1
[管理員 在 2009-11-22 20:14:12 編輯過]
12
1007#24 11/0.160 1.40±0.10 2000FT 610M 29.30
銅線為11/0.160, 外徑是1.40mm2 ,(PVC價(jià)按10.00元/KG,銅價(jià)按70.00元/KG)
公式為: r2×系數(shù)× 銅線數(shù)量×銅線比重×損耗×銅線單價(jià)÷1000米, 即為銅線每米的成本
r2 =銅線的大小相乘(0.160×0.160)
銅價(jià)的計(jì)算方法為:0.160×0.160×0.7854×11×8.9×1.03×70÷1000 = 0.141921705元/米
膠料的計(jì)算公式為:(R2-r2×銅線數(shù)量)×系數(shù)×膠料比重×膠料單價(jià)÷1000米 即為膠料每米的成本
計(jì)算值為:(1.40×1.40-0.160×0.160×26)×0.7854×1.5×10÷1000 = 0.0197732
搞不懂那個(gè)X26哪來的?24#不是11根的嗎?膠料沒X1.03的損耗嗎?
[su3656 在 2011-6-16 9:47:13 編輯過]
